Kurse 2019 (ÜBERSICHT)

 

KURSE

 

Zeit

 

Klasse

 

Kosten

 

 

 

 

Montag, 07. Oktober 2019

 

 

 

 

 

 

 

 

Guetzli verzieren

09.30 – 11.30 Uhr

1. – 3.

Fr. 20.-

Einen Tag auf dem Pferdehof

10.00 – 17.00 Uhr

1. – 6.

Fr. 30.-

Migros Gäupark Süd

14.00 – 15.30 Uhr

1. – 3.

Fr. 15.-

Solartraktor

14.00 – 17.00 Uhr

3. & 4.

keine

 

 

 

 

 

Dienstag, 08. Oktober 2019

 

 

 

 

 

 

 

 

Unihockey

09.00 – 11.00 Uhr

1. – 6.

keine

Hairstyling

13.30 – 15.30 Uhr

6.

Fr. 5.-

Speckstein

13.30 – 16.45 Uhr

3. – 6.

Fr. 20.-

Alpakatrekking

14.00 – 16.15 Uhr

1. – 6.

 Fr. 15.-

Badminton

16.00 – 17.30 Uhr

4. – 6.

Fr. 1.-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mittwoch, 09. Oktober 2019

 

 

 

 

 

 

 

Paketzentrum

09.00 – 11.00 Uhr

3. – 6.

keine

Voltige

09.00 – 11.30 Uhr

3. – 6.

Fr. 15.-

Leiterlispiel

10.00 – 11.45 Uhr

1. – 3.

Fr. 1.-

Voltige

13.30 – 16.00 Uhr

3. – 6.

Fr. 15.-

Chum cho lose

14.00 – 16.00 Uhr

1. – 3.

keine

Herbstzauber

14.00 – 16.00 Uhr

3. & 4.

Fr. 10.-

Kreativ mit Stempel

14.00 – 17.00 Uhr

3. – 6.

Fr. 10.-

Sternwarte

19.30 – 21.30 Uhr

5. & 6.

Fr. 5.-

 

 

 

 

 

Donnerstag, 10. Oktober 2019

 

 

 

 

 

 

 

Solartraktor

09.00 – 12.00 Uhr

5. & 6.

keine

Fit für die Strasse

09.30 – 11.30 Uhr

1. – 4.

keine

Einen Tag auf dem Pferdehof

10.00 – 17.00 Uhr

1. – 6.

Fr. 30.-

Vogelberingungsstation

10.30 – 17.12 Uhr

4. – 6.

Fr. 5.-

Fit für die Strasse

13.30 – 15.30 Uhr

1. – 4.

keine

Zibatra

13.30 – 16.30 Uhr

3. & 4.

keine

Tierdörfli

14.00 – 16.00 Uhr

2. – 6.

keine

 

 

 

 

 

Freitag, 11. Oktober 2019

 

 

 

 

 

 

 

Migros Verteilzentrale

09.00 – 11.30 Uhr

6.

keine

Spiel und Spass mit Musik

10.00 – 12.00 Uhr

1. – 3.

Fr. 5.-

Stafettenkönig

14.00 – 16.00 Uhr

1. – 3.

Fr. 1.-

 

 

 

 

Samstag, 12. Oktober 2019

 

 

 

 

 

 

 

Treicheln

10.00 – 15.00 Uhr

5. & 6.

keine

 

 

 

 

 

 

Montag, 14. Oktober 2019

 

 

 

 

 

 

 

Kinobesuch

09.30 – 11.30 Uhr

1. – 3.

Fr. 14.-

HIP HOP Tanzen

13.30 – 14.30 Uhr

4. – 6.

Fr. 10.-

Zopf & Brot backen

13.30 – 16.30 Uhr

1. – 6.

Fr. 10.-

Schlossbesuch mit Kräuterküche

14.00 – 15.30 Uhr

1. – 6.

Fr. 12.-

Cakepops

14.00 – 16.00 Uhr

4. – 6.

Fr. 20.-

 

 

 

 

Dienstag, 15. Oktober 2019

 

 

 

 

 

 

 

Wasserkraft erleben

09.30 – 12.30 Uhr

4. – 6.

keine

Flugschule Grenchen

10.00 – 16.00 Uhr

4. – 6.

Fr. 30.-

Lottonachmittag

13.30 – 15.30 Uhr

2. – 4.

Fr. 5.-

Kronen aus Blechdosen

13.30 – 16.30 Uhr

1. – 3.

Fr. 20.-

Mc Donald`s

14.00 – 16.00 Uhr

4. – 6.

keine

Blumen für Kinderaugen

14.00 – 16.30 Uhr

3. - 5.

Fr. 15.-

 

 

 

 

Mittwoch, 16. Oktober 2019

 

 

 

 

 

 

 

Kinobesuch

09.30 – 11.30 Uhr

4. – 6.

Fr. 14.-

Kerzen ziehen

13.30 – 15.00 Uhr

1. – 6.

Fr. 5.-

Chum cho lose

14.00 – 16.00 Uhr

4. – 6.

keine

Mc Donald`s

14.00 – 16.00 Uhr

1. – 3.

keine

Traumfänger

14.00 – 16.30 Uhr

1. – 3.

Fr. 6.-

Kochen mit Kidds

14.00 – 17.00 Uhr

2. – 4.

Fr. 25.-

 

 

 

 

 

Donnerstag, 17. Oktober 2019

 

 

 

 

 

 

 

Spiel und Spass mit Hund

09.00 – 11.15 Uhr

1. – 6.

keine

Traumfänger

09.00 – 11.30 Uhr

4. – 6.

Fr. 6.-

Erste Hilfe Samariterkurs

13.30 – 16.00 Uhr

3. – 6.

keine

T-Shirt drucken

13.30 – 16.30 Uhr

5. & 6.

Fr. 10.-

Geheimsprache

14.15 – 17.00 Uhr

2. – 6.

keine

Karate

16.00 – 17.00 Uhr

1. – 4.

keine

 

 

 

 

Freitag, 18. Oktober 2019

 

 

 

 

 

 

 

Spass mit Gesellschaftsspiele

09.00 – 11.00 Uhr

1. – 4.

keine

Babysitterschnupperstunde

09.00 – 11.00 Uhr

6.

Fr. 13.-

Kerzen ziehen

13.30 – 15.00 Uhr

1. – 6.

Fr. 5.-

Kronen aus Blechdosen

13.30 – 16.30 Uhr

4. – 6.

Fr. 20.-